Рейтинг@Mail.ru
Валерий Юрьевич Виноградов. Биографическая справка - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валерий Юрьевич Виноградов. Биографическая справка

Читать ria.ru в

Кадровые перестановки произошли в московском правительстве - мэр Юрий Лужков во вторник освободил своего заместителя и полномочного представителя в Московской городской Думе Анатолия Петрова от занимаемой должности и назначил двух новых заместителей мэра.

Валерий Юрьевич Виноградов родился в Москве в 1958 году.

В 1981 году окончил исторический факультет Московского государственного педагогического института им. Ленина, в 1995 году – Московскую государственную юридическую академию по специальности "юриспруденция". В 2001 году получил ученую степень кандидата исторических наук.

В 1980‑е годы Валерий Виноградов работал в педагогических учреждениях и комсомольских органах.

С 1990 года работал в органах исполнительной власти города Москвы. В 1990 году он был назначен заместителем, а позднее первым заместителем префекта Юго‑Западного административного округа.

В 1995 году Валерий Виноградов был назначен на должность руководителя Департамента (впоследствии ‑ Комитета) территориальных органов управления г. Москвы.

В 2000‑2003 годах исполнял обязанности префекта Юго‑Западного административного округа г. Москвы; в декабре 2003 года был назначен префектом Юго‑Западного административного округа г. Москвы в ранге министра правительства Москвы.

В декабре 2005 года Валерий Виноградов был назначен заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта.

В мае 2006 года был назначен на должность заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта; в июле 2007 года – на должность заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма.

Валерий Виноградов – член президиума независимой организации "Гражданское общество" и Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами.

Кавалер Золотого Почетного знака "Общественное признание" (2004 год); награжден орденом Почета (2008 год), медалями; в мае 2008 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием награжден орденом преподобного Даниила Московского II степени.

Женат, имеет троих детей.

Увлекается литературой, поэзией, любит теннис, лыжи.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала