Рейтинг@Mail.ru
Более 5 млрд рублей выделят фонду поддержки детей в РФ - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 млрд рублей выделят фонду поддержки детей в РФ

Читать ria.ru в
Средства в объеме 5,2 миллиарда рублей будут в ближайшее время направлены в фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщила в понедельник глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Средства в объеме 5,2 миллиарда рублей будут в ближайшее время направлены в фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщила в понедельник глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

По ее словам, 16 октября состоится первое заседание попечительского совета недавно созданного фонда, где будет обсуждаться план его работы в 2009 году и на дальнейшую перспективу.

"После одобрения плана работы, средства, предусмотренные для фонда, в объеме 5,2 миллиарда рублей, будут направлены в фонд для обеспечения мероприятий в конце 2008 и 2009 году", - сказала Голикова на заседании президиума правительства.

По ее словам, средства на 2009 год пока не предусмотрены. Их объем будет определяться исходя из эффективности работы фонда.

По словам министра, этот фонд ориентирован на профилактику социального неблагополучия и сиротства детей, а также на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами и социальную реабилитацию детей.

Кроме того, Голикова отметила, что Минздравсоцразвития намерено поддерживать аналогичные программы, разработанные регионами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала