Рейтинг@Mail.ru
В Москве намерены создать совет по борьбе с пиратскими дисками - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве намерены создать совет по борьбе с пиратскими дисками

Читать ria.ru в
Новая структура будет готовить поправки к законам и продвигать социальную рекламу, под слоганом «Купил контрафакт – стал вором».

В Москве предлагают создать при городской думе экспертный совет по борьбе с пиратскими дисками. Об этом заявил глава Российской ассоциации правообладателей Константин Земченков.

Новая структура будет готовить поправки к законам и продвигать социальную рекламу, под слоганом «Купил контрафакт – стал вором».

По словам Земченкова, ассоциация готова «сдать» ГУВД Москвы около 850 торговых точек, торгующих пиратскими дисками. Именно такое количество продавцов контрафакта известно организации.

Глава ассоциации отметил, что факты продажи пиратских дисков задокументированы в порядка 850 торговых точках. «Есть фотографии этих объектов и адреса, - подчеркнул он. - Мы готовы передать их в ГУВД Москвы. Это не решит полностью вопрос с контрафактом, но какое-то количество точек все же будет закрыто».

С начала года УБЭП ГУВД Москвы изъято более 3 млн пиратских дисков. Рейды проходят как на рынках и в переходах метро, так и на самих заводах по изготовлению такой продукции.

При этом, по данным ассоциации правообладателей, объем легальной торговли все же растет - в прошлом году в России было продано 67,8 млн легальных дисков, против 25,4 млн в 2005 году.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала