Рейтинг@Mail.ru
Nestle не понимает решение Тайваня отозвать из продаж часть продукции - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nestle не понимает решение Тайваня отозвать из продаж часть продукции

Читать ria.ru в
Руководитель министерства здравоохранения Тайваня Йех Чу-Чуаня сообщил, что меламин в малых дозах был обнаружен в сухом молоке, произведенном Nestle в Китае, в результате было принято решение отозвать из магазинов шесть наименований молочных продуктов Nestle.

ЖЕНЕВА, 2 окт - РИА Новости. Швейцарская компания Nestle не понимает решения властей Тайваня отозвать из продажи часть молочной продукции компании, в которой был обнаружен меламин, передает агентство Франс Пресс.

В четверг руководитель министерства здравоохранения Тайваня Йех Чу-Чуаня (Yeh Chin-chuan) сообщил, что меламин в малых дозах был обнаружен в сухом молоке, произведенном Nestle на северо-востоке Китая, в результате было принято решение отозвать из магазинов шесть наименований молочных продуктов Nestle.

В Nestle приняли к сведению заявление властей Тайваня, однако представители компании утверждают, что ее продукция совершенно безопасна. Процентное содержание меламина в продукции Nestle крайне мало - в таких количествах вещество содержится в продуктах питания по всему миру, говорится в заявлении компании.

В Nestle также указывают на то, что максимальная величина процентного содержания меламина в пищевых продуктах, установленная властями Тайваня, в 50 раз меньше общепринятых международных норм.

Сухое молоко, содержащее токсичное вещество меламин, которое приводит к поражению почек, было обнаружено в Китае. От некачественных молочных смесей, изготовленных на его основе, пострадали более 53 тысяч китайских детей, четверо из них умерли. В Китае началась общенациональная кампания по проверке производителей молокопродуктов на соответствие их продукции стандартам.

Тайвань ввел запрет на ввоз и продажу пораженных молочных продуктов из Китая 18 сентября. Позже под запрет попали ввозимая из КНР продукция Nestle и ряд продуктов немолочного происхождения, в которых был обнаружен меламин.

Зараженная продукция в четверг будет снята с продажи. С ней работают специалисты из Японии, США, Европы, а также эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые должны решить, можно ли разрешить продажу продукции, содержащей минимальные дозы меламина.

Управление Роспотребнадзора РФ приостановило в России продажу сухого молока и продукции на его основе, произведенных в Китае. Тем не менее, в Хабаровском крае в продаже было обнаружено отравленное меламином молоко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала