Рейтинг@Mail.ru
Туристы нашли вещи пропавшего путешественника Стива Фоссета - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристы нашли вещи пропавшего путешественника Стива Фоссета

© РИА НовостиКалифорния. Архив
Калифорния. Архив
Читать ria.ru в
Стив Фоссет пропал без вести 3 сентября 2007 года, совершая прогулочный полет на одноместном спортивном самолете в штате Невада. На поиски миллионера правительство штата потратило около 600 тысяч долларов.

ВАШИНГТОН, 2 окт - РИА Новости, Алексей Березин. Туристы обнаружили неподалеку от городка Мэммот Лейкс в Калифорнии летные права на имя путешественника и миллионера Стива Фоссета, пропавшего в прошлом году во время авиапрогулки, а также вещи, предположительно, принадлежавшие ему, сообщил журналистам Рэнди Шинли (Randy Schienle), руководитель полицейского департамента города.

По словам полицейского, в число обнаруженных вещей входят удостоверение Федеральной авиационной администрации на имя Фоссета, лицензия на управление самолетом, еще одно удостоверение личности на имя известного путешественника и 1,005 тысячи долларов США наличными.

"Мы не полностью уверены, что это принадлежит Фоссету, но в правах действительно его имя", - заявил Шинли.

Федеральная авиационная служба подтвердила, что данные на удостоверении совпадают с теми, что хранятся в базе данных.

Следов упавшего самолета на месте находки не обнаружилось. Сейчас в районе Мэммот Лэйкс проводится поисковая операция.

Стив Фоссет пропал без вести 3 сентября 2007 года, совершая прогулочный полет на одноместном спортивном самолете в штате Невада. На поиски миллионера правительство штата потратило около 600 тысяч долларов. В активной фазе поиска в нем участвовали до 650 человек и 20 самолетов.

В феврале 2008 года суд Чикаго официально признал факт смерти Фоссета по просьбе его супруги Пегги, которая не могла вступить в права наследования состояния мужа, оценивающегося в несколько десятков миллионов долларов.

В мире Фоссет стал известен после того, как вплавь пересек Ла-Манш - ему это удалось с четвертой попытки. Затем были многодневные одиночные лыжные переходы, кольцевые автогонки в США, а также ралли в Африке. Он впервые в истории совершил одиночный кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре. При этом попытки облететь в одиночку на воздушном шаре вокруг Земли Фоссет предпринимал шесть раз, пока в 2002 году не добился успеха. Полет начался 19 июня, завершился 4 июля 2002 года. Были установлены рекорды по дальности и продолжительности одиночного полета на воздушном шаре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала