Рейтинг@Mail.ru
Челябинцы получат бесплатные прививки от гриппа и клещевого энцефалита - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинцы получат бесплатные прививки от гриппа и клещевого энцефалита

Читать ria.ru в

ЧЕЛЯБИНСК, 1 окт - РИА Новости. Около 700 тысяч жителей Челябинской области смогут получить бесплатные прививки от гриппа и клещевого энцефалита при проведении осенне-зимней прививочной кампании в регионе, сообщает в среду пресс-служба губернатора области.

"Программа по вакцинопрофилактике населения Челябинской области проводится в рамках реализации нацпроекта "Здоровье". В 2008 году бесплатные прививки получат около 700 тысяч человек, в том числе от гриппо-вирусной инфекции будут привиты более 600 тысяч человек или 29% жителей региона. Вакцинацию пройдут все дошкольники и школьники, работники образовательных и медучреждений, пенсионеры", - говорится в сообщении.

С каждым годом количество населения, привитого от сезонной инфекции, возрастает. "В 2007 году было привито 22%, что позволило избежать эпидемии гриппа прошлой зимой. В 2008 году планируется охватить уже 29% жителей региона", - уточняется в сообщении.

Также в рамках областной целевой программы "Вакцинопрофилактика" 67,6 тысячи школьников будут привиты от клещевого энцефалита.

"Бесплатные прививки от опасной инфекции поставят всем ученикам первых и третьих классов, учащимся вторых классов проведут ревакцинацию. К весне у школьников к этой инфекции выработается стойкий иммунитет, который сохранится на три года", - говорится в сообщении.

Спустя три года маленьким южноуральцам понадобится только ревакцинация в плановом порядке, сообщает пресс-служба.

Помимо этого, в городских и районных поликлиниках проводится бесплатная вакцинация от гепатита группы В. "Прививку ставят пациентам от года до 55 лет. Вакцинация от инфекции, опасной циррозом печени, дает иммунитет на всю жизнь. Для того, чтобы привиться от опасных инфекций, необходимо взять направление у терапевта и посетить прививочный кабинет", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала