Рейтинг@Mail.ru
Защита экс-мэра Владивостока обжалует решение суда - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита экс-мэра Владивостока обжалует решение суда

Читать ria.ru в
Защита экс-мэра Владивостока Юрия Копылова обжалует решение суда о взыскании с него 21,5 миллиона рублей в бюджет города, сообщил адвокат бывшего градоначальника Владимир Матюшенко.

ВЛАДИВОСТОК, 1 окт - РИА Новости, Вероника Перминова. Защита экс-мэра Владивостока Юрия Копылова обжалует решение суда о взыскании с него 21,5 миллиона рублей в бюджет города, сообщил РИА Новости в среду адвокат бывшего градоначальника Владимир Матюшенко.

Cуд Советского района Владивостока во вторник удовлетворил иск прокурора города о взыскании с Копылова в бюджет муниципального образования 21,5 миллиона рублей ущерба, причиненного незаконным договором о поставке материалов для строительства колумбария.

"На заседании суда, где было принято решение о взыскании с Юрия Копылова 21,5 миллиона рублей, ни я, ни Юрий Михайлович не присутствовали. Нас о нем не известили", - сказал Матюшенко. Это процессуальное нарушение может быть основанием для отмены решения суда. "О решении суда мы узнали не от официальных лиц. Как только получим решение суда, направим кассационную жалобу", - отметил он.

В мае 2007 года суд Ленинского района Владивостока признал Копылова виновным в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ) и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком. Суд установил, что Копылов, будучи мэром Владивостока, незаконно заключил договор с японской компанией "Сирояма" на поставку стройматериалов для колумбария для участников Великой Отечественной войны на сумму в несколько миллионов долларов. На момент подписания договора средства, необходимые для строительства, в бюджете города предусмотрены не были. В результате действий Копылова Владивостоку был причинен ущерб в сумме 21,5 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала