Рейтинг@Mail.ru
Число актов экстремизма в России значительно выросло - депутаты - РИА Новости, 30.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число актов экстремизма в России значительно выросло - депутаты

Читать ria.ru в
Число преступлений экстремистской направленности в России за последние три года значительно выросло - так, в первом полугодии этого года в стране зарегистрировано уже 250 экстремистских актов, отмечают во вторник депутаты-участники парламентских слушаний в Госдуме.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Число преступлений экстремистской направленности в России за последние три года значительно выросло - так, в первом полугодии этого года в стране зарегистрировано уже 250 экстремистских актов, отмечают во вторник депутаты-участники парламентских слушаний в Госдуме.

"На фоне сохранения тенденции сокращения числа совершаемых в России преступлений террористического характера в течение последних трех лет наблюдается устойчивый рост преступлений экстремистской направленности. Так, по данным ГИАЦ (Главный информационно-аналитический центр) МВД РФ, в 2004 года в РФ было совершено 130 актов экстремизма, в 2005 году их зарегистрировано 152, в 2006 году - 263, в 2007 - 356, а в первом полугодии 2008 года - уже 250", - говорится в распространенных рекомендациях к слушаниям в Госдуме на тему: "О проблемах законодательного обеспечения противодействия преступности на национальной, расовой и религиозной нетерпимости".

Особую обеспокоенность вызывают проявления экстремизма в молодежной среде, констатируют участники слушаний.

"По данным прокуратуры, в первом полугодии 2008 года на этой почве совершено 19 убийств, 17 из которых - группой молодых лиц в возрасте от 16 до 21 года", - отмечается в документе.

Также, по данным экспертов, в настоящее время в РФ насчитывается более 500 интернет-сайтов, провоцирующих разжигание национальной вражды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала