Рейтинг@Mail.ru
Британская Cadbury обнаружила опасный меламин в китайском шоколаде - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская Cadbury обнаружила опасный меламин в китайском шоколаде

Читать ria.ru в
Источник в Cadbury сообщил, что предварительные тесты произведенного в Китае шоколада показали наличие в нем меламина, который вызывает мочекаменную болезнь у детей. "Пока еще рано говорить какое количество меламина содержится в китайском шоколаде", - отметил представитель Cadbury.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев. Британский производитель шоколада Cadbury обнаружил в произведенном в Китае шоколаде содержание опасного для детского здоровья вещества меламина, говорится в сообщении "Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на неназванный источник в компании Cadbury.

Источник в Cadbury сообщил, что предварительные тесты произведенного в Китае шоколада показали наличие в нем меламина, который вызывает мочекаменную болезнь у детей.

"Пока еще рано говорить какое количество меламина содержится в китайском шоколаде", - отметил представитель Cadbury.

Источник в Cadbury отказался назвать свое имя, так как это противоречит политике компании, отмечает "Ассошиэйтед Пресс".

Число детей, отравившихся в Китае некачественной молочной продукцией, уже составило, по данным Минздрава КНР, около 53 тысяч. Четыре ребенка умерло.

По данным китайских правоохранительных органов, в течение многих месяцев компания "Саньлу", которая стала главным объектом "молочного скандала", добавляла меламин в сухое молоко, чтобы повысить в нем уровень белков.

Произведенный продукт питания формально соответствовал принятому в Китае государственному стандарту качества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала