Рейтинг@Mail.ru
Спасатели сняли "Метеор" с мели в Финском заливе - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели сняли "Метеор" с мели в Финском заливе

Читать ria.ru в
"Метеор", выполнявший рейс Петербург - Петергоф, сел на мель в среду. По неустановленным причинам, судно сошло с фарватера. В результате происшествия были госпитализированы четыре человека. Всего на борту находились 93 пассажира.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 сен - РИА Новости. Сотрудники Балтийского аварийно-спасательного управления (БАСУ) в выходные сняли с мели в Финском заливе теплоход "Метеор", сообщил в понедельник РИА Новости представитель Морского спасательно-координационного центра.

"Успешному завершению работ, в том числе, способствовало и повышение уровня воды. Судно было отбуксировано к месту своей дислокации", - сказал собеседник агентства.

"Метеор", выполнявший рейс Петербург - Петергоф, сел на мель в среду в 17.25 мск неподалеку от гостиницы "Прибалтийская" в Санкт-Петербурге. По неустановленным причинам, судно сошло с фарватера.

В результате происшествия были госпитализированы четыре человека. Всего на борту находились 93 пассажира, три члена экипажа и лоцман. Вскоре после инцидента пассажиры были эвакуированы.

Теплоход "Метеор", появившийся на реках страны в 1960 году прошлого века, предназначен для речных скоростных пассажирских перевозок на пригородных и местных линиях протяженностью до 600 километров. Его длина почти 35 метров, ширина - 9,6 метра, скорость - до 65 километров в час. На его борту может находиться до 125 пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала