Рейтинг@Mail.ru
Текущий сезон побьет прошлогодний по уровню заболеваемости гриппом - РИА Новости, 26.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Текущий сезон побьет прошлогодний по уровню заболеваемости гриппом

Читать ria.ru в
Сезонный подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) начался в Москве, сообщает управление Роспотребнадзора по Москве.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Сезонный подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) начался в Москве, сообщает управление Роспотребнадзора по Москве.

"За прошедшую неделю с 15 по 21 сентября в городе заболело ОРВИ свыше 64 тысяч человек, что в 2,5 раза превышало количество больных за последнюю неделю августа. В структуре заболевших преобладало детское население, на долю которого приходилось более половины от всех зарегистрированных случаев заболеваний", - говорится в пресс-релизе ведомства.

В документе отмечается, что в текущем сезоне 2008-2009 годов следует ожидать уровней заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве, которые будут выше аналогичных показателей 2007-2008 годов.

Наиболее поражаемой группой, как и в предыдущие годы, будут дети дошкольного и младшего школьного возраста.

Роспотребнадзор отмечает, что в связи с этим в настоящее время в Москве организована работа по профилактике гриппа и ОРВИ. На выделенные префектурами административных округов 34 миллиона рублей приобретено более 95 тысяч доз противогриппозных вакцин.

По состоянию на 26 сентября вакцинировано против гриппа более 7 тысяч москвичей. Более 27 тысяч детей в домах ребенка, детских домах, интернатах, а также дети, страдающие хроническими заболеваниями, наряду с вакцинацией получат препараты неспецифической защиты для укрепления иммунитета, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала