Рейтинг@Mail.ru
Шесть российских авиакомпаний не смогут использовать Boeing-737 VP-ВКТ - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть российских авиакомпаний не смогут использовать Boeing-737 VP-ВКТ

© www.aeroflot-nord.ruBoeing 737-500 авиакомпании "Аэрофлот-Норд"
Boeing 737-500 авиакомпании Аэрофлот-Норд
Читать ria.ru в
Росавиация временно запретила шести российским авиакомпаниям эксплуатировать самолеты Boeing-737-500 модификации VP-ВКТ, на которых установлен пилотажно-навигационный прибор с особой индикацией стрелок, сообщил представитель ведомства.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Росавиация временно запретила шести российским авиакомпаниям эксплуатировать самолеты Boeing-737-500 модификации VP-ВКТ, на которых установлен пилотажно-навигационный прибор с особой индикацией стрелок, сообщил в четверг РИА Новости представитель ведомства.

Именно такой прибор был на самолете, разбившемся в Перми 14 сентября. Тогда погибли 88 человек.

"Мы направили телеграмму ряду авиакомпаний РФ, в которой не просто рекомендуем, а категорически запрещаем эксплуатировать самолеты Boeing-737-500 VP-ВКТ с такими параметрами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Росавиация направила соответствующую телеграмму 223-му и 224-му летным отрядам, предприятию "Авиалесоохрана", авиакомпаниям "Аэрофлот-Норд", "Аэрофлот-Дон", " Волга-Днепр".

Он отметил, что запрет будет действовать до прохождения экипажами этих авиакомпаний тренировок на самолете Boeing-737-500 модификации VP-ВКТ или тренажере с использованием особой индикации детекторных стрелок на комплексном пилотажно-навигационном приборе.

Как сообщил ранее РИА Новости советник генерального директора по связям с общественностью авиакомпании "Аэрофлот-Норд" Игорь Гуревич, одной из причин авиакатастрофы Boeing-737 в Перми мог стать установленный на самолете пилотажно-навигационный прибор, имеющий нетипичную индикацию.

По его словам, компания получила письмо от главы Федерального агентства воздушного транспорта Евгения Бачурина, в котором содержалась рекомендация приостановить эксплуатацию Boeing-737-500 VP-ВКТ.

Выведенный временно из эксплуатации самолет будет заменен Ту-134, сообщил Гуревич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала