Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемым в убийстве Квантришвили грозит пожизненное заключение - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемым в убийстве Квантришвили грозит пожизненное заключение

Читать ria.ru в
"Для предполагаемого лидера "орехово-медведковской" группировки Олега Пылева прокурор требует пожизненного заключения в колонии особого режима. Для остальных троих подсудимых обвинение требует от 11 лет до 24 лет в колонии строго режима", - сказал один из участников процесса в Мосгорсуде.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Прокурор требует приговорить обвиняемых в убийстве главы Фонда социальной защиты спортсменов Отари Квантришвили к сроку лишения свободы от 11 лет до пожизненного, сообщил РИА Новости один из участников процесса в Мосгорсуде.

"Для предполагаемого лидера "орехово-медведковской" группировки Олега Пылева прокурор требует пожизненного заключения в колонии особого режима. Для остальных троих подсудимых обвинение требует от 11 лет до 24 лет в колонии строго режима", - сказал собеседник агентства.

По итогам обсуждения обвинительного вердикта присяжных в четверг принято решение приговор огласить 29 сентября.

Убийство Квантришвили - одно из самых громких преступлений начала 1990-х годов.

Как ранее сообщила руководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Ирина Кырчанова, убийцей был "штатный" киллер ореховской группировки Алексей Кузьмин по кличке "Леша Солдат", а заказчиком - ныне покойный криминальный авторитет Сергей Тимофеев (кличка "Сильвестр").

Сейчас к уголовной ответственности привлекаются участники так называемых "ореховской" и "медведковской" банд. Пылеву, Шерстобитову, Макарову и Елизарову предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьей 102 УК РСФСР и статьями 105, 167, 209, 210 УК РФ.

Следствие считает, что они причастны к совершению 11 убийств и покушений на убийство, в том числе - убийства Отари Квантришвили и покушению на убийство президента ЗАО "Русское золото" Александра Таранцева.

Ранее Мосгорсуд вынес обвинительные приговоры в отношении 23 членов "орехово-медведковской группировки". Они получили наказание от четырех лет лишения свободы до пожизненного заключения. В частности, брат Олега Пылева Андрей был приговорен к 21 году заключения, в том числе за убийство наемного убийцы Александра Солоника и его подруги Светланы Котовой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала