Рейтинг@Mail.ru
У среднего пользователя сети оказалось полтора любимых сайта - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У среднего пользователя сети оказалось полтора любимых сайта

Читать ria.ru в

Среднестатистический пользователь интернета из 85 сайтов в месяц, на которых он бывает, регулярно посещает лишь полтора. При этом он намного больше доверяет информации именно тех порталов, на которых бывает чаще всего. На этих же ресурсах он просматривает больше рекламы.

Такие данные озвучили исследователи компаний Yahoo, ComScore и Media Contacts, проанализировав посещения сайтов 12 млн пользователей и опросив еще 800. В среднем, по результату совместного исследования, пользователи сети остаются приверженцами своих "любимых" сайтов около 4,5 лет, на них "юзеры" тратят до трети своего времени пребывания в виртуальном пространстве.

Кроме того, на "любимом" ресурсе уделяется на 13% больше внимания рекламе. Также пользователи полагают, что вероятность найти достоверную информацию на этом сайте в три раза выше, чем на другом.

Напомним, что в этом году на первое место в мире по числу интернет-пользователей, обогнав США, вышел Китай. По статистике Министерства информационной индустрии КНР, к концу февраля число абонентов всемирной паутины в стране достигло 221 млн. При этом пропорция интернет-пользователей по отношению к общей численности населения в Китае оставался ниже среднемирового уровня - к концу 2007 года этот показатель составлял 16%, тогда как в среднем по миру он находится на отметке 19,1%.

В Европе, по данным компании ComScore, в 2007 году большинство пользователей жили в Германии - 33,2 млн человек. Второе место занимала Великобритания с 32,1 млн пользователей, и замкнула тройку лидеров Франция, интернет-аудитория которой насчитала 27,2 млн человек.

Зато по росту числа интернет-пользователей в Европе лидировала Россия: она возглавила список из 16 крупных европейских стран и показала прирост интернет-пользователей на уровне 23% в год (для сравнения: увеличение числа пользователей во Франции - 14% в год).

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и  открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала