Рейтинг@Mail.ru
В Рунете появилась еще одна социальная сеть - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Рунете появилась еще одна социальная сеть

Читать ria.ru в
В Рунете появилась первая социальная семейная сеть "Территория родственников" (FamilySpace). Она позволяет пользователям найти близких, восстановить историю рода, дружить семьями и построить генеалогическое древо.

В Рунете появилась первая социальная семейная сеть "Территория родственников" (FamilySpace). Она позволяет пользователям найти близких, восстановить историю рода и дружить семьями. С помощью сети можно также построить генеалогическое древо, вести семейный дневник и календарь и получить доступ к дореволюционным адресным справочникам Москвы и Петербурга.

Создатели ресурса рассчитывают за год привлечь в сеть не менее полутора миллионов пользователей. Однако у нового ресурса весьма серьезные конкуренты - «Одноклассники.ру», чья аудитория превышает 20 миллионов человек и «Вконтакте.ру» с почти 18 миллионами человек.

Последние социологические исследования показывают, что в России возрождаются семейные ценности, которые становятся доминирующими для современного среднего россиянина. Вместе с этим возвращается интерес и к истории своей семьи, поддержанию связей с родственниками, расширению круга знакомых. Эти тенденции и подтолкнули основателей FamilySpace.Ru к созданию ресурса. Работа была начата в 2007 году с анализа зарубежных аналогов (geni.com, myheritage.com, ancestry.com).

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала