Рейтинг@Mail.ru
Египетская проповедница не считает Микки Мауса агентом Сатаны - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Египетская проповедница не считает Микки Мауса агентом Сатаны

© mignews.com.uaМикки Маус
Микки Маус
Читать ria.ru в
Ивестный религиозный деятель шейх Мухаммед аль-Мунаджид заявил о том, что согласно шариату (исламскому законодательству), все грызуны подлежат уничтожению. Он обвинил Микки Мауса в том, что он "пропагандирует привлекательность мышей для людей", что, по мнению проповедника, неприемлемо, поскольку все грызуны - "агенты Сатаны".

КАИР, 24 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Известная египетская религиозная проповедница Соад Салах призвала мусульман игнорировать обнародованную на днях фетву (религиозное суждение, предписание), согласно которой самая знаменитая и любимая в мире мультипликационная мышь, Микки Маус, является "агентом Сатаны" и подлежит уничтожению, сообщают в среду египетские СМИ.

На минувшей неделе выступавший на телевидении Саудовской Аравии известный религиозный деятель шейх Мухаммед аль-Мунаджид заявил о том, что согласно шариату (исламскому законодательству), все грызуны подлежат уничтожению, в том числе и герой анимационных фильмов Уолта Диснея.

Аль-Мунаджид обвинил Микки Мауса в том, что он "пропагандирует привлекательность мышей для людей", что, по мнению проповедника, неприемлемо, поскольку все грызуны - "агенты Сатаны".

Соад Салах назвала фетву аль-Мунаджида "смехотворной" и "подрывающей имидж ислама".

"Фетвы должны базироваться на знании, но также на логике и разуме", - отметила Салах.

"Да, в соответствии с нормами ислама, мыши должны уничтожаться. Но нелогично и неразумно причислять мультяшного героя к живым грызунам да еще призывать к его убийству", - считает проповедница, ведущая ряда популярных религиозных программ на спутниковом телевидении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала