Рейтинг@Mail.ru
Генконсул США ознакомится с наукой, культурой и образованием Якутии - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсул США ознакомится с наукой, культурой и образованием Якутии

Читать ria.ru в
Консул по вопросам культуры, печати и образования Генерального консульства США на Дальнем Востоке России Бриджет Герстен в среду прибывает в Якутск, сообщил РИА Новости представитель Якутского госуниверситета.

ЯКУТСК, 24 сен - РИА Новости. Консул по вопросам культуры, печати и образования Генерального консульства США на Дальнем Востоке России Бриджет Герстен в среду прибывает в Якутск, сообщил РИА Новости представитель Якутского госуниверситета.

"В рамках своего визита американский консул ознакомится с наукой, культурой, образованием республики и обсудит новые возможности сотрудничества в этих областях", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Герстен проведет ряд протокольных мероприятий, встретится с работниками науки и культуры, выпускниками программ российско-американских обменов, профессурой и студентами Якутского госуниверситета имени Аммосова.

"Бриджет Герстен работает в России более пяти лет и визит в республику далеко не первое знакомство консула с Якутией. До своего назначения на Дальний Восток Герстен, имеющая степень доктора наук в области лингвистики, возглавляла офис английского языка в Посольстве США в Москве и имела возможность познакомиться с якутскими преподавателями вузов и средних школ в рамках научных конференций и семинаров", - напомнил представитель университета.

Он добавил, что во время нынешнего визита консул планирует также немало времени уделить проблемам совершенствования преподавания английского языка. Помимо этого, она выступит с презентациями о президентских выборах в Америке и мультикультурном многообразии современных Соединенных Штатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала