Рейтинг@Mail.ru
Телеканал "2х2" приостановит трансляцию "неблагополучных" мультфильмов - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телеканал "2х2" приостановит трансляцию "неблагополучных" мультфильмов

Читать ria.ru в
В частности, будет приостановлена трансляция сериалов "Южный парк", "Симпсоны", "Гриффины", "Металлопокалипсис", "Мультреалити", "Ленор - маленькая мертвая девочка", "Злобный мальчик" и других (118 серий в общей сложности).

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Телеканал "2х2" принял решение со следующей недели приостановить трансляцию 12 мультсериалов, к которым есть претензии у московской прокуратуры, до выяснения всех обстоятельств дела, сообщается в пресс-релизе компании.

В начале сентября Басманная межрайонная прокуратура направила в суд заявление о признании экстремистским содержания серии мультфильма "Южный парк", который транслировался 9 января этого года в эфире телеканала "2х2". Телеканалу было вынесено предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности. Генеральная прокуратура РФ внесла представление Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций в связи с нарушениями прав детей телерадиокомпанией "2x2", продукция которой, согласно результатам проверки 12 мультсериалов, пропагандирует "насилие, жестокость и порнографию".

В частности, будет приостановлена трансляция сериалов "Южный парк", "Симпсоны", "Гриффины", "Металлопокалипсис", "Мультреалити", "Ленор - маленькая мертвая девочка", "Злобный мальчик" и других (118 серий в общей сложности).

"Редакция телеканала "2х2" не согласна с мнением экспертов, тем не менее, до разрешения ситуации в правовом поле перечисленные мультфильмы транслироваться не будут", - отмечается в пресс-релизе компании.

По данным пресс-службы, 24 сентября состоится заседание Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, на котором будет рассмотрен вопрос продления лицензии на вещание, действие которой у телеканала истекает 17 октября, в Москве и Санкт-Петербурге.

В марте нынешнего года протестанты, а также представители иудейских и мусульманских общин уже обращались в Генпрокуратуру с просьбой лишить телеканал лицензии. Россвязьохранкультура вынесла телеканалу "2х2" предупреждение, после чего из эфира были сняты мультсериалы "Маленькие лесные друзья" и "Приключения Большого Джеффа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала