Рейтинг@Mail.ru
Сбор подписей в поддержку "2х2" вслед за Москвой начался в Петербурге - РИА Новости, 18.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбор подписей в поддержку "2х2" вслед за Москвой начался в Петербурге

© www.2x2-fan.ruТелеканал "2х2
Телеканал 2х2
Читать ria.ru в
"Мы, нижеподписавшиеся, не согласны с претензиями к телеканалу "2х2" и готовы оспорить заключение о том, что мультфильм "Южный парк" "может вызвать негативную реакцию у подавляющего числа зрителей", - говорится в обращении.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен - РИА Новости. Сбор подписей в поддержку телеканала "2х2", который обвиняется в распространении экстремистских материалов и пропаганде жестокости и порнографии, в четверг вслед за Москвой начался и в Санкт-Петербурге, сообщила РИА Новости одна из организаторов акции.

Ранее в редакцию телеканала поступило письмо от Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, в котором сообщалось, что у телезрителей, в частности, у руководителя благотворительного фонда "Семья", на письмо которого ссылается служба, есть претензии к телеканалу "2х2" и программам "ТНТ" ("Наша Russia" и "Comedy Club"). А при продлении лицензии на вещание, срок которой у "2х2" истекает 17 октября, Россвязькомнадзору необходимо учитывать мнение телезрителей.

"Поскольку сейчас отзывы в Россвязькомнадзор представлены, в основном, негативные, мы собираем подписи, напротив, в поддержку телеканала", - сказала собеседница.

"Мы, нижеподписавшиеся, не согласны с претензиями к телеканалу "2х2" и готовы оспорить заключение о том, что мультфильм "Южный парк" "может вызвать негативную реакцию у подавляющего числа зрителей, так как он уничижает честь и достоинство христиан и мусульман, оскорбляет чувства верующих независимо от конфессий, может спровоцировать межнациональный конфликт, не исключающий экстремистские действия, способствовать возбуждению межрелигиозной розни", - говорится в тексте обращения, под которым предлагается поставить подписи.

В нем также отмечается, что поклонники "гонимого" сериала "Южный парк" - это люди с активной гражданской позицией и адекватным чувством юмора, а мультфильм не является детским и транслируется поздно вечером с пояснением "не рекомендуется лицам до 14 лет".

"Мы протестуем против предвзятого отношения к телеканалу "2х2", который не в первый раз подвергается нападению со стороны религиозных организаций, игнорирующих жестокость, кровь, секс, насилие на других телеканалах. Это позволяет нам думать, что за претензиями к "2х2" стоят не "попранные духовные ценности", а чьи-то вполне материальные бизнес-интересы", - заявляют также авторы обращения.

Поставить подписи под документом в северной столице можно с 18 по 23 сентября по будням, с 10.00 до 20.00 мск по адресу Чапыгина, 6.

Кроме того, защитники телеканала "2х2" в воскресенье планируют провести пикет в его поддержку. В настоящее время идет согласование с властями места и времени проведения акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала