Рейтинг@Mail.ru
История с "Южным парком" повысила популярность канала "2х2" в регионах - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

История с "Южным парком" повысила популярность канала "2х2" в регионах

© http://www.izbrannoe.info/Кадр из "южного парка"
Кадр из южного парка
Читать ria.ru в
"Нам звонят сейчас очень много кабельных операторов и просят нас ввести в их кабельные сети. Их очень заинтересовала эта проблематика. Теперь нас все хотят", - сказал генеральный директор "2х2" Роман Саркисов.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Популярность телеканала "2х2" в регионах выросла на фоне обвинений в адрес транслируемого им мультфильма "Южный парк" в экстремизме, сообщил генеральный директор "2х2" Роман Саркисов.

В начале сентября Басманная межрайонная прокуратура направила в суд заявление о признании экстремистским содержания серии мультфильма "Южный парк", который транслировался 9 января этого года в эфире телеканала "2х2". Телеканалу было вынесено предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности. Генеральная прокуратура РФ внесла представление Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций в связи с нарушениями прав детей телерадиокомпанией "2x2", продукция которой, согласно результатам проверки 12 мультсериалов, пропагандирует "насилие, жестокость и порнографию".

"Нам звонят сейчас очень много кабельных операторов и просят нас ввести в их кабельные сети. Их очень заинтересовала эта проблематика. Теперь нас все хотят", - сказал Саркисов, отвечая на вопрос РИА Новости о том, как повлияла история с "Южным парком" на рейтинги и рост аудитории телеканала.

При этом он отметил, что в Москве и Петербурге, где у "2х2" "очень большой процент покрытия вещания", вряд ли добавятся новые зрители.

В редакцию телеканала в среду вечером поступило письмо от Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, в котором сообщалось, что у телезрителей, в частности у руководителя благотворительного фонда "Семья", на письмо которого ссылается служба, есть претензии к телеканалу "2х2" и программам "ТНТ" ("Наша Russia" и "Comedy Club"). А при продлении лицензии на вещание, срок которой у "2х2" истекает 17 октября, Россвязькомнадзору необходимо учитывать мнение телезрителей.

В марте нынешнего года протестанты, а также представители иудейских и мусульманских общин уже обращались в Генпрокуратуру с просьбой лишить телеканал лицензии. Россвязьохранкультура вынесла телеканалу "2х2" предупреждение, после чего из эфира сняли мультсериалы "Маленькие лесные друзья" и "Приключения Большого Джеффа".

"При положительном исходе дела в конце мы отправим поздравительные грамоты, какие-то благодарности этим пятидесятникам за хорошую пиар-компанию в регионах", - сказал гендиректор "2х2".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала