Рейтинг@Mail.ru
Пермские власти выделят 8,8 млн руб на оказание помощи семьям погибших - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермские власти выделят 8,8 млн руб на оказание помощи семьям погибших

© Фото предоставлено пресс-службой ГУВД Пермского краяКрушение самолета Боинг-737 в Перми.
Крушение самолета Боинг-737 в Перми.
Читать ria.ru в
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поручил министерству финансов региона выделить из резервного фонда краевого правительства министерству социального развития 8,8 миллиона рублей для оказания материальной помощи ближайшим родственникам и семьям погибших в результате авиакатастрофы.

ПЕРМЬ, 15 сен - РИА Новости, Александр Пересторонин. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поручил министерству финансов региона выделить из резервного фонда краевого правительства министерству социального развития 8,8 миллиона рублей для оказания материальной помощи ближайшим родственникам и семьям погибших в результате авиакатастрофы 14 сентября пассажирского самолета Boeing 737, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Пермского края.

"Размер выплаты за каждого погибшего составит 100 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, губернатор Чиркунов выразил глубокие соболезнования всем родным и близким погибших в авиакатастрофе пассажирского самолета "Боинг-737" в Перми.

"Искренне разделяю ваши боль и страдания, горечь невосполнимой утраты. Надеюсь, что общая поддержка, сопереживание и сочувствие помогут вам в эти трудные дни. Сил вам и мужества. Скорблю вместе с вами", - процитировал Чиркунова представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что родственникам погибших в результате авиакатастрофы будет выплачена компенсация 12 тысяч рублей (12 МРОТ), и в соответствии с поправками 2008 года в Воздушный кодекс "Аэрофлот" выплатит еще одну компенсацию - до 2 миллионов рублей за каждого погибшего в катастрофе.

Пермское региональное отделение российского Красного Креста открыло специальный счет для оказания помощи родственникам погибших.

"Боинг-737-500" вылетел из аэропорта "Шереметьево" в воскресенье в 01.12 мск. Связь с пилотами пропала в 03.10 мск. Через полчаса авиалайнер рухнул на землю. Все находившиеся на борту 88 человек погибли. В Пермском крае в понедельник объявлен траур в связи с авиакатастрофой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала