Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор "забраковал" около 700 школ в РФ перед учебным годом - РИА Новости, 08.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор "забраковал" около 700 школ в РФ перед учебным годом

© РИА НовостиШкольники на уроке
Школьники на уроке
Читать ria.ru в
"На 5 сентября в РФ из 56 тысяч школ 700 школ не были приняты", - сообщил лава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он отметил, что в минувшем году это число составило всего 250 школ.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Около 700 российских школ не открыли свои двери для учеников в новом учебном году, так как не прошли комиссии у санитарных органов, сообщил журналистам в понедельник глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"На 5 сентября в РФ из 56 тысяч школ 700 школ не были приняты", - сообщил он.

Онищенко отметил, что в минувшем году это число составило всего 250 школ.

Хуже всего, по словам Онищенко, обстоят дела в Красноярском и Приморском краях, а также Ненецком автономном округе. В этих регионах, отметил он, несмотря на увеличение финансирования подготовки к началу учебу, большое количество недочетов не позволили открыть многие школы.

"Министерство образования и науки явно не дорабатывает в этом вопросе", - отметил Онищенко, заявив, что непонятно, куда отправятся школьники, которые должны были сесть за парты в неоткрывшихся школах.

По словам Главного санитарного врача РФ, Роспотребнадзор направит отчет о ситуации с подготовкой к новому учебному году в правительство, а в Минобрнауки, Красноярский край и Якутию будут направлены предписания о неудовлетворительной готовности школ с указанием устранить недостатки.

Онищенко напомнил, что общая численность школ в РФ сократилась на 2 тысячи в этом году, что, прежде всего, связано с демографической ситуацией. Если в 2007 году за парты сели более 14,285 миллиона школьников, то в текущем году - чуть более 13,437 миллиона детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала