Рейтинг@Mail.ru
Правительство мало делает для улучшения ситуации, считают украинцы - РИА Новости, 04.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство мало делает для улучшения ситуации, считают украинцы

Читать ria.ru в
По словам исполнительного директора "Украинского форума" Георгия Крючкова, сейчас на Украине наблюдается катастрофический уровень недоверия к власти.

КИЕВ, 4 сен - РИА Новости. Большинство украинцев (66,4%) считают, что правительство делает слишком мало для улучшения ситуации в стране, таковы результаты исследования, проведенного Институтом социологии национальной академии наук Украины (НАНУ) по заказу Фонда "Украинский форум".

Напротив, 19,6% украинцев считает, что правительство делает все возможное для улучшения социально-экономической ситуации.

Кроме того, почти половина опрошенных украинцев полагают, что вступление Украины в НАТО приведет к дестабилизации социально-экономической и политической ситуации.

По словам исследователей, почти 23% украинцев считают, что к улучшению социально-экономический ситуации в стране может привести интеграция Украины в ЕС и создание зоны свободной торговли ЕС, 36,4% - что ситуацию в стране улучшит укрепление экономических и политических связей с Россией и странами СНГ, а также ускорение создания единого экономического пространства с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Отвечая на вопрос о том, за какую партию или блок вы голосовали бы на досрочных выборах, 26,6% ответили, что их выбор пал бы на Партию регионов, 22,2% - на Блок Юлии Тимошенко, 5,1% - блок Литвина и 3,9% - за "Нашу Украину".

По словам исполнительного директора "Украинского форума" Георгия Крючкова, сейчас на Украине наблюдается катастрофический уровень недоверия к власти.

По его словам, 68,5% опрошенных вообще не будут принимать участие в выборах в Верховную Раду Украины.

По результатам исследования, наибольшие шансы стать следующим президентом Украины - у лидера Партии регионов Виктора Януковича (27,8%), за ним идет нынешний премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (22,5%).

По словам Крючкова, уровень недоверия к нынешнему президенту Виктору Ющенко слишком велик, и шансов выиграть на президентских выборах у него нет, поскольку вскоре он будет даже менее популярен, чем лидер блока Литвина Владимир Литвин и главы Коммунистической партии Украины Валерия Симоненко.

Опрос проводился с 15 по 27 августа, были опрошены 1 тысяча 800 респондентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала