Рейтинг@Mail.ru
Один из четырех задержанных рейсов AiRUnion вылетел в пункт назначения - РИА Новости, 04.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из четырех задержанных рейсов AiRUnion вылетел в пункт назначения

© РИА НовостиПассажиры задержанных рейсов AiRUnion в аэропорту Домодедово
Пассажиры задержанных рейсов AiRUnion в аэропорту Домодедово
Читать ria.ru в
Три вылетят в четверг, еще один рейс задержан в тот же день более чем на полдня, свидетельствуют данные on-line табло аэропорта "Домодедово", откуда должны отправиться рейсы.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Один из четырех задержанных в среду рейсов авиакомпаний "Домодедовские авиалинии" (ДАЛ) и "КрасЭйр", входящих в авиаальянс AiRUnion, вылетел в пункт назначения, три вылетят в четверг, еще один рейс задержан в тот же день более чем на полдня, свидетельствуют данные on-line табло аэропорта "Домодедово", откуда должны отправиться рейсы.

Накануне в "Домодедово" были отложены пять рейсов, четыре из которых вылетели в пункты назначения с задержкой на сутки, один был отменен.

На данный момент, согласно данным on-line табло аэропорта "Домодедово", рейс Е3 221 Москва-Душанбе "Домодедовских авиалиний", который должен был отправиться в среду в 21.55 мск, вылетел в итоге в четверг, в 1.15 мск.

Рейс Е3 191 Москва-Якутск этой же авиакомпании, запланированный на среду в 20.15 мск, отложен на сутки - до 20.15 мск четверга.

Рейс 7B 115 Москва-Барнаул-Томск авиакомпании "КрасЭйр", запланированный на среду в 22.35 мск, изначально был отложен до 10.00 мск четверга, но теперь отложен до 14.00 мск, а рейс 7B 181 Москва-Барнаул, который должен был вылететь также в среду в 22.35 мск, был совмещен с рейсом Москва-Барнаул-Томск и вылетит, соответственно, в четверг в 14.00 мск.

Кроме того, рейс Е3 271 Москва-Самарканд авиакомпании ДАЛ, запланированный на четверг в 0.25 мск, задержан до 18.05 мск этого же дня.

С середины августа у авиаальянса AiRUnion возникли проблемы с заправкой самолетов топливом из-за наличия задолженности более 1 миллиарда долларов перед поставщиками топлива и наземных услуг. В результате произошли массовые задержки рейсов авиакомпаний, входящих в альянс.

AiRUnion объединяет пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". В настоящее время идет процесс передачи акций AiRUnion, находящихся в государственной собственности, госкорпорации "Ростехнологии". Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил выделить альянсу 24 тысячи тонн авиатоплива из госрезерва для стабилизации ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала