Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко предлагает увеличить количество занятий физкультурой в школе - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко предлагает увеличить количество занятий физкультурой в школе

© www.school5.fryazino.netУрок физкультуры
Урок физкультуры
Читать ria.ru в
"Заниматься на всем уже опостылевших "козле", "коне" и канате - это неинтересно ребятам. Гораздо интереснее игровые виды спорта",- заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что количество занятий физкультурой в школе должно быть увеличено до 3 часов в неделю с нынешних двух.

"Надо увеличить число занятий в школе физкультурой. У нас сегодня обязательных два урока. Наверное, можно было бы увеличивать за счет вариативной части хотя бы до 3 часов в неделю",- сказал министр, выступая в среду на "правительственном часе" в Госдуме.

По словам Фурсенко, в новой системе образовательных стандартов прописаны современные условия для занятий школьников физкультурой и спортом. В частности, в стандарты внесены игровые виды спорта.

"Заниматься на всем уже опостылевших "козле", "коне" и канате - это неинтересно ребятам. Гораздо интереснее игровые виды спорта",- отметил министр.

По его словам, появление в школах подобных занятий повысило интерес школьников к занятиям физкультурой. Существенно расширен и список школьных спортивных соревнований.

"Мы начали более серьезно сейчас заниматься подготовкой учителей физкультуры, потому что учитель физкультуры в школе в ряде случаев - это учитель, на которого сваливают все",- сказал Фурсенко.

Он также сообщил, что сейчас рассматривается вопрос о создании на базе спортивных комплексов в школах секций дополнительного образования.

"Это те меры, которые сейчас предпринимаются министерством образования вместе с регионами и министерством спорта ",- сказал Фурсенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала