Рейтинг@Mail.ru
Российское телевидение могут запретить в Латвии - РИА Новости, 01.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское телевидение могут запретить в Латвии

© http://auto.newsru.com/Вести
Вести
Читать ria.ru в
Заместитель главы Национального Совета по радио и телевидению Латвии Даце Буциниеце предложила запретить трансляцию российского телевидения на территории республики, сообщает в понедельник латвийская газета "Час".

РИГА, 1 сен - РИА Новости, Юрий Гуральник. Заместитель главы Национального Совета по радио и телевидению (НСРТ) Латвии Даце Буциниеце предложила запретить трансляцию российского телевидения на территории республики, сообщает в понедельник латвийская газета "Час".

Как заявила представительница НСРТ, совет "в случае необходимости может принять решение об отключении российских каналов".

Издание указывает, что несмотря на заявление официального лица, будет очень сложно осуществить эту инициативу на практике, так как НСРТ подчиняются только местные ретранслирующие каналы, и никто не может запретить жителям Латвии использовать спутниковое телевидение.

Многие опрошенные изданием эксперты также заявили, что заявление НСРТ не является серьезным планом, а лишь реакцией на происходящие политические события.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала