Рейтинг@Mail.ru
Исторический фестиваль "Воиново поле" возродит легенду в Рузе - РИА Новости, 23.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исторический фестиваль "Воиново поле" возродит легенду в Рузе

© РИА Новости / Алексей НикольчкийНа фестивале исторических клубов «Воиново поле». Архив
На фестивале исторических клубов «Воиново поле». Архив
Читать ria.ru в
По словам организаторов, на живописной Алмазной поляне на берегу реки Рузы расположатся шатры древнего военного лагеря 9-15 веков. Силу и военную сноровку каждого современного витязя проверит ристалище.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Второй фестиваль исторических клубов "Воиново поле", для тех кому интересна ратная и мирная жизнь наших предков, откроется в субботу в подмосковной Рузе, сообщил РИА Новости оргкомитет фестиваля.

"Мы возрождаем легенды - таков девиз фестиваля. Мы предлагаем полное погружение в древнюю историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу "живой истории", где каждый предмет, действо, событие доступно для изучения современным человеком", - говорится в сообщении.

По словам организаторов, на живописной Алмазной поляне на берегу реки Рузы расположатся шатры древнего военного лагеря 9-15 веков. Силу и военную сноровку каждого современного витязя проверит ристалище - битва по средневековому историческому сюжету. Силу командного духа - бой на мосту через Рузу.

Воины будут состязаться в метании копья, ножа, стрельбе из лука в метательном тире. Пока мужчины будут совершенствовать ратное мастерство, женщины попробуют себя в роли вышивальщицы-кружевницы.

На улице мастеров ремесленники предложат туристам и участникам приобрести утварь, украшения, одежду того времени. Рядом на площадке пройдет конкурс "Аутентичный женский костюм".

Как сказали организаторы, одна из идей фестиваля, который имеет статус официального мероприятия правительства Московской области - развитие рынка туристических услуг на основе развития событийного туризма.

Фестиваль, украшением которого станут песни и танцы в исполнении фольклорных коллективов, завершится в воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала