Рейтинг@Mail.ru
Новый сайт знакомств для хакеров поможет найти и пару, и напарника - РИА Новости, 21.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый сайт знакомств для хакеров поможет найти и пару, и напарника

© justhackit.slinkset.comНовый сайт знакомств для хакеров поможет найти и пару, и напарника
Новый сайт знакомств для хакеров поможет найти и пару, и напарника
Читать ria.ru в

В сети появился необычный сайт знакомств: по замыслу авторов проекта, новый ресурс станет местом, где хакеры смогут найти родственную душу, объединиться для работы над какими-либо задачами, организовать новый проект или основать компанию.

Новый сервис представлен как место, которое поможет реализовать собственные идеи и помочь в воплощении в жизнь идей других участников проекта.

Как сообщают сами авторы, ресурс предоставляет зарегистрированным пользователям две возможности: во-первых, они могут оставить на сайте свою краткую биографию и контакты, чтобы другие хакеры могли с ними связаться. А во-вторых, они могут поделиться своей идеей и найти людей, которые могли бы ее реализовать. К этим записям можно оставлять комментарии, также можно понижать или повышать их рейтинг. Из высоко оцениваемых записей формируется список самых популярных идей.

Владельцы сайта предполагают, что в первую очередь ресурсом будут пользоваться хакеры, проживающие за пределами так называемой Кремниевой долины и не имеющие большого числа единомышленников.

По сути, отмечает портал "Интровэб", создатели нового сайта пытаются реализовать круглосуточный аналог проекта StartupWeekend, от участников которого требуется создать стартап с нуля за 54 часа.

Как сообщает Telegraf, это уже не первый проект, в целевую группу которого входят хакеры. Весной этого года стало известно о появлении социальной сети, участниками которой также могут стать хакеры. Сообщалось, что основной целью проекта является создание сообщества специалистов в сфере информационной безопасности, не имеющих ничего общего с незаконной деятельностью.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации  открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала