Рейтинг@Mail.ru
Метод борьбы с демографическим кризисом вызвал недовольство женщин - РИА Новости, 19.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метод борьбы с демографическим кризисом вызвал недовольство женщин

© www.epa.qld.gov.auШахтерский город Монт Иса
Шахтерский город Монт Иса
Читать ria.ru в

Мэр австралийского городка Монт Иса подвергся резкой критике за то, что призвал некрасивых женщин переселиться в его город. По мнению Джона Молони (John Moloney), таким образом удастся разрешить демографическую проблему, сложившуюся в Монт Исе.

Шахтерский город Монт Иса, который находится на северо-западе штата Квинсленд, испытывает острую нехватку женского населения: согласно статистике за 2006 год проживало всего 819 женщин в возрасте от 20 до 24 лет при общей численности населения в 21 тыс. человек.

"На каждую девушку у нас приходится пять парней, и я бы хотел посоветовать женщинам, которым не очень повезло с внешностью, ехать к нам в Маунт-Айзу", - сказал Джон Молоуни на прошлой неделе в интервью одной из газет. Такое заявление вызвало негодование как со стороны мужчин, так и женщин.

Позже, чтобы смягчить возмущение негодующих, мэр попытался объяснить свою позицию. "Действительно, красота является лишь оберткой чего-то более глубокого. Разве не существует сказки о том, как гадкий Утенок становится прекрасным лебедем", - считает Джон Молони.

Однако местные жители по-прежнему недовольны заявлением Молони. Например, член городского совета Гарри Азмус (Gary Asmus) заявил СМИ: "Мэр хочет, чтобы вернулось Средневековье. Он хочет, чтобы сексуально озабоченные парни начали бросаться на женщин".

Жительница города Анна Моррис (Anne Morris) в эфире местной радиостанции выразила опасение, что теперь мало кто захочет приехать к ним в город жить и работать. "Любой призадумается из-за этих комментариев мэра и спросит себя: что за странные люди едут в этот город?", - недоумевает Моррис.

А менеджер ирландского паба Бернард Джилик (Bernard Gillick) хоть и согласен, что в городе есть гендерный дисбаланс, но заявления мэра тоже считает недопустимыми. "К нам в город приезжают разные люди: красивые и не очень, но они все могут здесь хорошо устроиться. Это фантастический город", - заявил Джилик.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала