Рейтинг@Mail.ru
Телеканал "ТВ Центр" начал трансляцию через спутники "Ямал" - РИА Новости, 19.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телеканал "ТВ Центр" начал трансляцию через спутники "Ямал"

Читать ria.ru в
Российская телекомпания "ТВ Центр" начала транслировать свои программы через спутники "Ямал-201" и "Ямал-202", оператором которых является компания "Газком" - космический актив "Газпрома", сообщается в пресс-релизе "Газкома".

МОСКВА, 19 авг – РИА Новости. Российская телекомпания «ТВ Центр» начала транслировать свои программы через спутники «Ямал-201» и «Ямал-202», оператором которых является компания «Газком» - космический актив «Газпрома», сообщается в пресс-релизе «Газкома».

По информации компании, она представила для трансляции не только спутниковую емкость, но и услуги своих телепортов в подмосковном Королеве и поселке Долгое-Ледово.

«Со спутника «Ямал-201», который работает в орбитальной позиции 90 градусов восточной долготы, можно принимать каналы «ТВЦ-Урал», «ТВЦ-Сибирь» и «ТВЦ-Владивосток» (до ноября 2008 года на частоте этого канала будет временно транслироваться  детский общеобразовательный семейный телеканал «Радость Моя»). Через спутник «Ямал-202» в орбитальной позиции 49 градусов восточной долготы транслируются канал «ТВЦ-Европа» и международная версия TVCI (TVC International)», - сообщается в документе.

«Приход такой известной телекомпании как «ТВ Центр» на спутники «Ямал» – это важное событие для нас.  В 90-х  годах мы были одними из первых, кто стал развивать услуги спутникового цифрового телевидения в России,  и к настоящему моменту собрали на своих спутниках «букет» из более чем восьмидесяти очень интересных и разнообразных телеканалов. Тысячи спутниковых тарелок кабельных и эфирных операторов нацелены сейчас на спутники «Ямал», - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора «Газкома» Дмитрия Севастьянова.

ОАО «Газком» - дочерняя компания ОАО «Газпром», является одним из двух российских спутниковых операторов. Компания создает космические системы и на их основе предоставляет спутниковую емкость, оказывает телекоммуникационные услуги и развертывает спутниковые инфокоммуникационные сети. Доходы «Газкома» за 2007 год составили 1,786 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с 2006 годом на 39%,  отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала