Рейтинг@Mail.ru
Младенец, оживший после шести часов пребывания в холодильнике, умер - РИА Новости, 19.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Младенец, оживший после шести часов пребывания в холодильнике, умер

Роддом в Израиле
Роддом в Израиле
Читать ria.ru в
Девочка весом 600 граммов появилась на свет в одной из больниц израильского города Нагария в результате вынужденного аборта. Врачи, посчитав сильно недоношенного ребенка мертвым, положили его в холодильную камеру, где девочка провела по меньшей мере пять часов. Признаки жизни у новорожденной заметили родители, которые пришли, чтобы забрать ее для захоронения.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Младенец, подавший признаки жизни после шестичасового пребывания в холодильной камере, умер, несмотря на попытки израильских врачей спасти его жизнь, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Девочка весом 600 граммов появилась на свет в одной из больниц израильского города Нагария в результате вынужденного аборта в понедельник. Вынужденный аборт ее матери пришлось сделать из-за сильного внутреннего кровотечения на 23-й неделе беременности.

Врачи, посчитав сильно недоношенного ребенка мертвым, положили его в холодильную камеру, где девочка провела по меньшей мере пять часов. Признаки жизни у новорожденной заметили родители, которые пришли, чтобы забрать ее для захоронения.

"Мы развернули ее и заметили, что она шевелится. Сначала мы не поверили этому. После этого она взяла за руку мою маму и затем открыла рот", - рассказала 26-летняя мать новорожденной Фаиза Магдуб.

"Мы не знаем, как объяснить такое... Когда мы не знаем, как объяснить то, что случается в медицине, мы называем это чудом. Вероятно, оно и произошло", - сказала сотрудница больницы.

По мнению еще одного врача, температура внутри холодильной камеры замедлила обмен веществ у ребенка, и это помогло ему выжить.

По словам директора больницы, девочка умерла во вторник утром, несмотря на все попытки врачей помочь ей выжить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала