Рейтинг@Mail.ru
Дети из Сычуани остались довольны отдыхом в России - РИА Новости, 19.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети из Сычуани остались довольны отдыхом в России

Читать ria.ru в
"Я благодарна российскому народу за помощь нашим детям, за то, что Россия в кратчайшие сроки после катастрофы послала к нам спасателей и мобильный госпиталь. Передайте всем большое спасибо", - сказала замруководителя сычуаньской администрации.

ПЕКИН, 19 авг - РИА Новости, Константин Щепин. Дети из пострадавшей от разрушительного землетрясения китайской провинции Сычуань остались довольны отдыхом в России, куда они ездили на реабилитацию, заявила во вторник в Пекине замглавы народного правительства провинции Сычуань Хуан Яньжун.

В нынешнем году реабилитацию в России проходят около тысячи детей из регионов КНР, разрушенных землетрясением магнитудой 8,0. В следующем году на реабилитацию в РФ будет отправлена еще одна группа малышей численностью 570 человек.

"Дети были поражены гостеприимством и теплотой, которой их окружили россияне", - говорит Хуан Яньжун.

"Я благодарна российскому народу за помощь нашим детям, за то, что Россия в кратчайшие сроки после катастрофы послала к нам спасателей и мобильный госпиталь. Передайте всем большое спасибо", - обратилась к корреспонденту РИА Новости замруководителя сычуаньской администрации.

Отдохнуть и восстановить силы в Россию детей пригласил президент РФ Дмитрий Медведев во время майского визита в КНР.

Подземная стихия нанесла удар по юго-западу КНР 12 мая в 14:28 по местному времени (10:28 мск). Жертвами природной катастрофы, по последним данным, стали 69 тысяч 225 человек. Впрочем, печальный счет может увеличиться: до сих пор неизвестна судьба 18 тысяч пропавших без вести. Во вторник исполняется ровно 100 дней с момента катастрофы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала