Рейтинг@Mail.ru
"Одноклассники" защищают авторские права - РИА Новости, 12.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Одноклассники" защищают авторские права

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы поддержал исковые требования ООО "Одноклассники" к социальной сети KM.RU. По сообщению "Вебпланеты", отныне социальная сеть с названием www.odnoklassniki.km.ru должна лишиться имени.

Арбитражный суд Москвы поддержал исковые требования  ООО "Одноклассники"  к социальной сети KM.RU. По сообщению "Вебпланеты", отныне  социальная сеть с названием www.odnoklassniki.km.ru, численностью 2,5 млн человек, должна лишиться имени.

Прежде сервис  КМ.RU назывался classmates.km.ru, однако недавно его переименовали  в odnoklassniki.km.ru. После этого владелец  "Одноклассников" Альберт Попков заявил, что переименование сервиса было проведено специально на волне популярности "Одноклассников".

Между тем, администрация KM.ru отвергает  обвинения в копировании логотипа  и других элементов фирменного стиля социальной сети и планирует продолжить борьбу за отстаивание своих прав  в судах высшей инстанции.

В пресс-релизе KM.ru предполагает, что своим решением суд фактически утвердил монополию владельца "Одноклассников" Альберта Попкова на слово "одноклассники". Владельцы ресурса не исключают, что следующим жертвой иска ООО "Одноклассники" может стать сервис odnoklassniki.narod.ru.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала