Рейтинг@Mail.ru
Специалисты США отбивают атаки хакеров на сайт президента Грузии - РИА Новости, 12.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты США отбивают атаки хакеров на сайт президента Грузии

Читать ria.ru в
"Сейчас ситуацию можно описать как игру в шахматы. Мы принимаем удар, сайт виснет, два часа мы восстанавливаем систему, минут 30-45 сайт работает, потом хакеры снова находят способы сломать его", - сказал Берлинг.

ВАШИНГТОН, 12 авг - РИА Новости, Алексей Березин. Специалисты американской компании TULIP Systems, которые в настоящее время занимаются хостингом интернет-сайта президента Грузии, с трудом отбивают атаки российских хакеров, сообщил РИА Новости и.о. руководителя компании Том Берлинг.

"Сейчас ситуацию можно описать как игру в шахматы. Мы принимаем удар, сайт виснет, два часа мы восстанавливаем систему, минут 30-45 сайт работает, потом хакеры снова находят способы сломать его", - сказал Берлинг.

По его словам, одновременно фиксируются атаки примерно с 500 адресов. "Все IP-адреса, с которых ведется нападение, находятся в России. Нам удается их блокировать, но, буквально, через пять минут мы снова фиксируем порядка 500 атак уже с других российских адресов", - уточнил Берлинг.

Как отметил собеседник агентства, массированные атаки хакеров на сайт начались в субботу. Хакеры применяют способ, известный под названием DDoS атаки. На сайт жертвы поступает большое количество запросов, с которым он не в состоянии справится, как результат - его "повисание" или крайне медленная работа.

Сайт президента Грузии был поставлен на обслуживание компании TULIP Systems в минувшую субботу. Компания базируется в американском городе Атланта (штат Джорджия). После начала кибернетических атак на сайт президента Грузии от президента компании Нино Дожашвили грузинскому руководству поступило предложение перенести обслуживание сайта в ее компанию.

Во время начала вооруженного конфликта в пятницу Дожашвили находилась в отпуске в Грузии. Таким образом с субботы сайт president.gov.ge был передан на обслуживание в TULIP Systems. Кроме этого, в эту же компанию на обслуживание поставлен и сайт телекомпании Рустави-2 (rustavi2.com).

Как сообщила журналистам Дожашвили, в настоящее время атаки на сайт президента Грузии фиксируются из Москвы и Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала