Рейтинг@Mail.ru
Игрушки и теплые вещи собрали ростовчане для детей из Южной Осетии - РИА Новости, 11.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игрушки и теплые вещи собрали ростовчане для детей из Южной Осетии

Читать ria.ru в
Сотни жителей Ростовской области принесли игрушки, книжки и одежду в первые часы специальной акции по сбору гуманитарной помощи для детей, эвакуированных из Южной Осетии, сообщил РИА Новости представитель организатора акции регионального отделения "Молодой гвардии".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 авг - РИА Новости, Сергей Рудковский. Сотни жителей Ростовской области принесли игрушки, книжки и одежду в первые часы специальной акции по сбору гуманитарной помощи для детей, эвакуированных из Южной Осетии, сообщил РИА Новости представитель организатора акции регионального отделения "Молодой гвардии".

"Мы не ожидали, что такое огромное количество людей сразу откликнется на нашу просьбу. Только с сегодняшнего утра принимаем, но уже весь офис забит игрушками, одеждой и книжками, которые люди принесли за сегодня", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что организаторы уже готовы отправить первую газель в лагерь, где находятся эвакуированные дети.

Собеседник уточнил, что пункты приема помощи в ближайшее время откроются во всех крупных городах Ростовской области.

Кроме того, добавил собеседник, во вторник "молодогвардейцы" по согласованию с институтом крови начнут сдачу крови для раненых в боевых действиях солдат и мирных жителей.

В Ростовской области уже находятся 222 человека из Южной Осетии, в основном дети, которых разместили на территории лагеря "Казачок" и базы отдыха "Азовское взморье". Администрация региона заявила о готовности принять около 2 тысяч беженцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала