Рейтинг@Mail.ru
Варенье из центнера лесных ягод сварят в Новгородской области - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варенье из центнера лесных ягод сварят в Новгородской области

Читать ria.ru в
Отдыхающие под городом Валдай (Новгородская область) воспитанники подросткового Московского клуба путешественников "Робинзонада" намерены установить рекорд по варке варенья из лесных ягод в полевых условиях.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. Отдыхающие под городом Валдай (Новгородская область) воспитанники подросткового Московского клуба путешественников "Робинзонада" намерены установить рекорд по варке варенья из лесных ягод в полевых условиях, сообщил РИА Новости источник в Валдайской райадминистрации.

"Предполагается, что попытка установить рекорд варки варенья на костре будет предпринята в субботу с 12.00 до 15.00 мск в лагере "Робинзонады" у деревни Большое Уклейно, где в палаточном городке отдыхают подростки в возрасте от десяти до 16 лет", - сказал собеседник агентства.

Для установления рекорда юные "робинзоны" заранее собрали в новгородских лесах центнер лесных ягод - черники, малины и брусники, которые до момента варки будут храниться в холодильниках.

Из этих ягод и примерно 80 килограммов сахара подростки намерены изготовить на кострах около 50 килограммов варенья.

Участники акции собираются официально зарегистрировать свое достижение в Книге рекордов России.

Для готового варенья приготовлена 50-литровая бутыль, из которой его будут разливать по маленьким баночкам. Эти баночки станут сувенирами для участников установления рекорда и для гостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала