Рейтинг@Mail.ru
"Дело Кумарина" о рейдерских захватах в Петербурге передано в суд - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дело Кумарина" о рейдерских захватах в Петербурге передано в суд

Читать ria.ru в
Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по "громкому" уголовному делу по фактам незаконных захватов в 2004-2006 годах.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по "громкому" уголовному делу по фактам незаконных захватов в 2004-2006 годах предприятий и объектов недвижимости в Санкт-Петербурге организованной группой, руководимой Владимиром Барсуковым (Кумариным), сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

"Материалы уголовного дела направлены в Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Как полагает следствие, в 2005-2006 годах организованная группа в составе Барсукова, Дрокова, Малышева, Асташко, Старостина, Баскакова, Кумище и других лиц совершила хищение имущества и долей в уставном капитале ООО "Пушкинская" и ООО "Магазин "Смольнинский".

"При этом они за взятки организовали внесение сотрудниками Федеральной налоговой службы Санкт-Петербурга изменений в электронную базу Единого государственного реестра юридических лиц и похищение служебных документов", - сообщает Генпрокуратура.

По версии следователей, чтобы законные владельцы коммерческих предприятий не смогли вернуть похищенное, участники группы заключили ряд фиктивных сделок купли-продажи, а потом перерегистрировали право собственности на доли в уставных капиталах этих предприятий на подконтрольных им лиц.

Генпрокуратура также сообщает, что всего в производстве следователей Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ находятся восемь уголовных дел в отношении преступных организаций, совершавших тяжкие и особо тяжкие преступления в Санкт-Петербурге.

"По двум из них предварительное расследование завершено, по шести - продолжается. Еще одно уголовное дело в настоящее время рассматривается судом. Кроме того, по двум уголовным делам вынесены обвинительные приговоры, которые вступили в законную силу", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала