Рейтинг@Mail.ru
Суд получил характеристику на досрочное освобождение Ходорковского - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд получил характеристику на досрочное освобождение Ходорковского

Читать ria.ru в
Суд Читы получил из СИЗО характеристику на Михаила Ходорковского, необходимую для рассмотрения его ходатайства об условно-досрочном освобождении, сообщил представитель суда.

ЧИТА, 1 авг - РИА Новости. Ингодинский суд Читы получил из следственного изолятора характеристику на бывшего главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, необходимую для рассмотрения его ходатайства об условно-досрочном освобождении, сообщил РИА Новости представитель суда.

"Первого августа в канцелярию суда поступила характеристика Михаила Ходорковского из СИЗО. Все документы переданы судье Игорю Фалелееву", - сказал собеседник агентства, не сообщив о содержании документа.

Ходорковский в 2005 году был осужден на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. По российским законам, осужденный, который своим поведением показал, что может больше не находиться в изоляции от общества, имеет право обратиться в суд с прошением об условно-досрочном освобождении. Важную роль при рассмотрении этого вопроса играет характеристика, которую составляет администрация учреждения, где отбывает наказание осужденный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала