Рейтинг@Mail.ru
Стела с останками семьи Романовых появится в Екатеринбурге - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стела с останками семьи Романовых появится в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
Стела c останками семьи Романовых будет установлена у Храма-на-Крови в Екатеринбурге, в ней будут заложены срезы всех костных останков, принадлежащих членам семьи Романовых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июл - РИА Новости, Мария Глебова. Стела c останками семьи Романовых будет установлена у Храма-на-Крови в Екатеринбурге, сообщил на пресс-конференции в четверг губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

По его словам, в стеле будут заложены срезы всех костных останков, принадлежащих членам семьи Романовых, которые губернатору передал следователь по особо важным делам Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Соловьев.

Останки членов расстрелянной большевиками в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге царской семьи были найдены в двух захоронениях: первое из них обнаружили в 1991 году в урочище Ганина Яма, второе - 29 июля 2007 года недалеко от первого в районе старой Коптяковской дороги под Екатеринбургом.

Исследования останков из первого захоронения подтвердили их принадлежность Романовым. Генетическая экспертиза подтвердила и то, что останки из второго захоронения также принадлежат членам семьи последнего российского императора Николая Второго - княжне Марии и цесаревичу Алексею.

Таким образом, можно говорить, что останки всех членов царской семьи найдены и идентифицированы. Вместе с тем, некоторые представители Русской Православной церкви не согласны с результатами экспертизы. Церковь считает, что останки царской семьи были уничтожены огнем и серой в Ганиной Яме в 1918 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала