Рейтинг@Mail.ru
Российскому журналисту, выигравшему поездку в Ригу, отказали во въезде - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российскому журналисту, выигравшему поездку в Ригу, отказали во въезде

Читать ria.ru в
Корреспондент агентства "РЕГНУМ" Андрей Выползов подал документы на визу в латвийском консульстве в Калининграде, однако сначала ему вернули документы со ссылкой на то, что они неправильно заполнены, а затем, когда Выползов подал их повторно, вернули документы с печатью об отказе.

РИГА, 28 июл - РИА Новости, Юрий Гуральник. Латвийские власти отказали во въезде российскому журналисту, корреспонденту информационного агентства "РЕГНУМ" Андрею Выползову, который занял третье место в номинации "Печатные и онлайновые СМИ" журналистского конкурса "ЕС - 50 лет", организованного представительством Еврокомиссии в России, и был награжден Еврокомиссией 3-х дневной поездкой в Ригу, сообщает в понедельник латвийская газета "Телеграф".

Выползов подал документы на визу в латвийском консульстве в Калининграде, однако сначала ему вернули документы со ссылкой на то, что они неправильно заполнены, а затем, когда Выползов подал их повторно, вернули документы с печатью об отказе.

Еврокомиссия оплатила Выползову перелет до Риги и обратно, и номер в гостинице на 3 дня.

Недавно Латвия отказала в визе еще одному российскому журналисту - шеф-редактору "Российских вестей" Дмитрию Ермолаеву. Ему сначала была выдана виза, но потом аннулирована.

МИД Латвии эти случаи не прокомментировал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала