Рейтинг@Mail.ru
Захваченные в Нигерии россияне освобождены - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захваченные в Нигерии россияне освобождены

Читать ria.ru в
"Они здоровы, но очень устали", - сообщил источник агентства, пожелавший остаться неназванным. Боевики захватили 24 июля судно "Геркулес" с международным экипажем. В заложниках оказались пять человек, в том числе, по данным посольства РФ в Лагосе, двое россиян.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Россияне, захваченные боевиками в Нигерии 24 июля, освобождены, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных властей.

"Они здоровы, но очень устали", - сообщил источник агентства, пожелавший остаться неназванным.

Боевики захватили 24 июля судно "Геркулес" с международным экипажем. В заложниках оказались пять человек, в том числе, по данным посольства РФ в Лагосе, двое россиян.

Вооруженные боевики на двух быстроходных катерах совершили нападение на буксир. Спустя некоторое время захватчики отпустили судно и семерых членов экипажа. Однако пятерых моряков они оставили в плену. Среди похищенных были также двое граждан Украины и поляк.

Судно "Геркулес", ходящее под португальским флагом, было задействовано в работах по обслуживанию нефтяных платформ итальянской компании Saipem.

В минувшую субботу вечером нигерийские боевики добровольно освободили восемь моряков с другого захваченного судна Berger Sisar. Среди освобожденных матросов - двое россиян, а также пятеро граждан Латвии и один гражданин Литвы.

Захват судна Berger Sisar произошел в субботу неподалеку от дельты реки Нигер. Шестеро вооруженных боевиков подплыли на моторной лодке к иностранным рабочим, работавшим на нефтяном судне, и под угрозой расправы взяли их в плен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала