Рейтинг@Mail.ru
Суд огласит приговор новгородке за покушение на 2-летнюю дочь - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд огласит приговор новгородке за покушение на 2-летнюю дочь

Читать ria.ru в
Пролетевший около девяти метров и упавший на каменный пол ребенок получил травмы средней тяжести головы и тела. Новгородским медикам удалось спасти девочку.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 июл - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородский облсуд планирует в понедельник вынести приговор по делу новгородки Антонины Федоровой (Мартыновой), обвиняемой в покушении на свою двухлетнюю дочь Алису, сообщил РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.

"В понедельник в суде планируются прения сторон, которые, как и весь процесс, пройдут в закрытом для СМИ режиме, после чего суд удалится на вынесение приговора. Приговор по делу ожидается в тот же день, возможно, на него будут допущены журналисты, этот вопрос в настоящий момент решается", - сказал собеседник агентства.

Инцидент в доме N 26 по улице Космонавтов в Великом Новгороде произошел 26 февраля прошлого года. Находившаяся на третьем этаже здания Алиса Федорова, которой к моменту происшествия было два года семь месяцев, упала в лестничный пролет.

Пролетевший около девяти метров и упавший на каменный пол ребенок получил травмы средней тяжести головы и тела.

Новгородским медикам удалось спасти девочку.

Очевидцем происшествия стал 11-летний подросток.

Прокуратура Великого Новгорода 22 марта возбудила уголовное дело по статье N 105, часть 1, через статью 30, часть 3, УК РФ (покушение на убийство). Эта статья предусматривает в виде наказания лишение свободы на сроки от шести до 15 лет.

Следствие установило, что падение девочки в лестничный пролет был инсценировкой несчастного случая, что девочку сбросила 21-летняя мать.

В апреле текущего года Антонине Федоровой (Мартыновой) было предъявлено обвинение по статье N 105, часть 2, пункт "в", через статью 30, часть 3, УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Эта статья предусматривает в виде наказания лишение свободы на сроки от восьми до 20 лет, либо смертную казнь, либо пожизненное заключение.

Федорова (Мартынова) вину не признала и настаивала на том, что с ее дочерью произошел несчастный случай.

Дело было передано в облсуд 14 апреля.

По ходатайству гособвинения суд проходил в закрытом для СМИ режиме.

В четверг коллегия присяжных заседателей в Новгородском облсуде вынесла свой вердикт. По информации объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области, большинством голосов присяжные признали подсудимую виновной с указанием на то, что она не заслуживает снисхождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала