Рейтинг@Mail.ru
Новейший ракетный комплекс "Булава-М" ВМФ освоит в этом году - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новейший ракетный комплекс "Булава-М" ВМФ освоит в этом году

Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что еще есть некоторые несогласованности по ракете, она все-равно научится летать. Не просто летать, а реализуя весь заложенный в нее потенциал", - заявил Высоцкий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июл - РИА Новости. Новейший ракетный комплекс морского базирования "Булава-М" будет освоен Военно-морским флотом России в 2008 году, заявил РИА Новости главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий.

Этот комплекс разрабатывается для новейших стратегических атомных подводных лодок класса "Борей", головная лодка этого проекта "Юрий Долгорукий" уже спущена на воду и проходит государственные испытания. Последние испытания комплекса "Булава" в 2007 году прошли неудачно.

"Несмотря на то, что еще есть некоторые несогласованности по ракете, она все-равно научится летать. Не просто летать, а реализуя весь заложенный в нее потенциал", - заявил Высоцкий в воскресенье во время военного парада в честь Дня ВМФ России.

Он подчеркнул, что это уникальные характеристики, уникальные разработки.

"Этот комплекс будет доведен до ума, причем уже в этом году, контроль со стороны командования флота за этим процессом осуществляется в полной мере", - заявил главнокомандующий.

Ракетный комплекс "Булава" разработан для новейших стратегических атомных подводных лодок класса "Борей". Ракеты с ядерными блоками индивидуального наведения способны поражать цели на расстоянии до восьми тысяч километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала