Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес приговор виновным в пожаре в московском клубе "911" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вынес приговор виновным в пожаре в московском клубе "911"

Читать ria.ru в
Суд назначил барменам наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а бывшему гендиректору - три года лишения свободы условно с испытательным сроком в течение трех лет и лишением права занимать руководящие должности в учреждениях и организациях любой организационно-правовой формы сроком на год.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Тверской районный суд Москвы вынес обвинительный приговор руководителю и двум барменам столичного клуба "911", где в результате пожара 25 марта 2007 года погибли десять человек, сообщает сайт столичной прокуратуры.

"Суд назначил барменам наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а бывшему гендиректору - три года лишения свободы условно с испытательным сроком в течение трех лет и лишением права занимать руководящие должности в учреждениях и организациях любой организационно-правовой формы сроком на год", - говорится в сообщении.

На скамье подсудимых были бывший генеральный директор ООО "КлабМаркет" (клуб 911 VIP) 42-летний Сергей Черкасов и двое барменов этого же клуба - 28-летний Александр Кособуцкий и 26-летний Сергей Еременко.

Гендиректор обвинялся в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, а бармены - в причинении смерти двум и более лицам по неосторожности, а также уничтожении чужого имущества в крупном размере в результате неосторожного обращения с огнем.

Суд установил, что 25 марта 2007 года около двух часов ночи бармены клуба, расположенного в доме 6 по улице Малая Дмитровка, решили сопроводить танец официанток на барной стойке "огневым шоу" - горящим в пепельнице спиртом.

"Когда Кособуцкий наполнял пепельницу, Еременко поднес к ней горящую зажигалку, что привело к взрыву и последующему пожару, приведшему к гибели десяти человек и уничтожению имущества на общую сумму два миллиона", - говорится в сообщении.

В свою очередь Черкасов признан виновным в том, вопреки своим должностным обязанностям, не принял мер к устранению имевшихся в клубе нарушений правил пожарной безопасности. Кроме того, он не занимался обучением персонала заведения действиям на случай пожара, не осуществлял общее руководство его тушением и, главное, не принял мер по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации посетителей, что повлекло за собой смерть десяти человек, сообщает прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала