Рейтинг@Mail.ru
Митрополит Кирилл освятит начало строительства храма в Калининграде - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митрополит Кирилл освятит начало строительства храма в Калининграде

Читать ria.ru в
"Это будет одно из тех мест, где молодое поколение сможет найти ответы на жизненно важные вопросы и обрести свою веру", - сказал Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

КАЛИНИНГРАД, 20 июл - РИА Новости, Анатолий Нилов. Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершит освящение закладного камня и фундамента строящегося в Калининграде храма в честь святой мученицы Татианы, сообщил РИА Новости руководитель отдела коммуникаций местной епархии иерей Михаил Селезнев.

"Храм строится на улице Александра Невского вблизи крупнейшего регионального вуза - Российского государственного университета имени Канта. Он станет не только местом молитвы и архитектурным украшением нашего города, но и внесет свой вклад в дело духовно-нравственного воспитания современной молодежи. Это будет одно из тех мест, где молодое поколение сможет найти ответы на жизненно важные вопросы и обрести свою веру", - сказал священник.

По его словам, окончание строительства намечено на 2010 год.

"Помимо самого храма, в комплекс сооружений войдут административно-хозяйственные помещения, трапезная, иконная и книжная лавки, классы воскресной школы и помещения для проведений различных семинаров и встреч с молодежью", - заметил собеседник агентства.

Он также добавил, что общая длина храмового комплекса составит 38 метров, ширина - 20 метров, высота - 41 метр. "Предполагаемая вместимость - около 700 человек. Храм будет выполнен в шатрово-купольном стиле, характерном для некоторых подмосковных храмов середины 17 века", - пояснил иерей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала