Рейтинг@Mail.ru
Через 3 дня российским детям в Турции нашли места в отеле - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Через 3 дня российским детям в Турции нашли места в отеле

Читать ria.ru в
Администрация гостиницы в Кемере наконец разместила всех 120 приехавших на отдых в Турцию российских детей. "На данный момент в целом проблема урегулирована", - сообщил генконсул.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости, Владимир Добровольский. Администрация гостиницы в Кемере наконец разместила всех 120 приехавших на отдых в Турцию во вторник утром российских детей, сообщил РИА Новости по телефону генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.

"Все 120 детей размещены, 90 - в Monaco Beach Resort и 30 - в соседней Flower того же самого класса", - сказал генконсул.

"На данный момент в целом проблема урегулирована, но это не означает, что проблемы не было как таковой вообще. Она была и еще какая", - добавил Хусанов, который в пятницу несколько часов провел в Monaco Beach, пытаясь уладить ситуацию.

"Боинг" с детьми, направлявшимися в молодежный центр в Кемере, вылетел из Москвы в понедельник в 18.40, но сесть в аэропорту Антальи ему не разрешили. Путешественники вернулись в "Домодедово", пересели на Ту-154 и, наконец, оказались в Турции во вторник около 4.00 мск.

После этого начались проблемы с размещением - по словам родителей детей, отель Monaco Beach Hotel не принимал гостей. Как сообщило руководство гостиницы, за туристической компанией Asko InTour, от которой летели дети, забронировано 230 мест, тогда как вместе с прибывшими во вторник детьми число гостей оказалось на 38 человек больше.

По данным администрации отеля, представителей российской туристической компании и руководства принимающей турецкой стороны - компании Taseli Tour, детей удалось разместить еще во вторник вечером.

Однако представитель турецкого оператора, находившийся в отеле, в четверг вечером сказал РИА Новости по телефону, что проблемы с размещением длились целые сутки, и дети были вынуждены ночевать по пять-семь человек в номере.

Генконсул в пятницу подтвердил эту информацию, сообщив, что в двух- и трехместных номерах в первую ночь были вынуждены ночевать "вдвое больше детей". По его словам, из-за нехватки мест двое детей провели в чужих номерах и эту ночь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала