Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил к девяти годам лишения свободы экс-сенатора Чахмахчяна - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил к девяти годам лишения свободы экс-сенатора Чахмахчяна

Читать ria.ru в
Этот срок на полгода меньше, чем просил для Чахмахчяна прокурор. Согласно приговору, экс-сенатор от Калмыкии будет отбывать наказание в колонии общего режима.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Мосгорсуд приговорил к девяти годам лишения свободы бывшего сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна за мошенничество, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Этот срок на полгода меньше, чем просил для Чахмахчяна прокурор. Согласно приговору, экс-сенатор будет отбывать наказание в колонии общего режима. Срок наказания исчисляется с момента задержания подсудимого - то есть с 1 февраля прошлого года.

Еще двое фигурантов дела - Игорь Арушанов и Армен Оганесян - получили по семь и восемь лет колонии общего режима соответственно. Они также были признаны виновными в мошенничестве.

Суд огласил только резолютивную часть постановления, так как в деле содержались секретные документы.

По данным следствия, в апреле 2006 года Чахмахчян вместе с зятем, помощником аудитора Счетной палаты, и главным бухгалтером некоммерческого объединения "Ассоциация российско-армянского делового сотрудничества" путем обмана и злоупотребления должностным положением склонили руководство одной из крупнейших авиакомпаний к передаче им денежного вознаграждения в сумме 1,5 миллиона долларов за решение якобы имеющихся проблем, связанных с перечислением в бюджет налоговых платежей и таможенных пошлин.

Чахмахчян вины не признал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала