Рейтинг@Mail.ru
Дети из китайской провинции Сычуань отдохнут в омском "Орленке" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети из китайской провинции Сычуань отдохнут в омском "Орленке"

Читать ria.ru в
17 июля специальным авиарейсом из Китая в Омскую область прибывает порядка 100 детей, переживших тяжелое стихийное бедствие. В течение 21 дня они отдохнут и пройдут курс реабилитации в лучшем детском лагере России - санаторном оздоровительном комплексе "Орленок".

НОВОСИБИРСК, 17 июл - РИА Новости, Мария Кормильцева. Почти 100 детей из китайской провинции Сычуань, пострадавшей в мае от землетрясения, в четверг прилетят на трехнедельный отдых в санаторном оздоровительном комплексе "Орленок" в Омской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

"17 июля специальным авиарейсом из Китая в Омскую область прибывает порядка 100 детей, переживших тяжелое стихийное бедствие. В течение 21 дня они отдохнут и пройдут курс реабилитации в лучшем детском лагере России - санаторном оздоровительном комплексе "Орленок" в Калачинском районе Омской области", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, для 92 юных гостей из Китая и 300 российских детей, очередной заезд которых состоится 18 июля, подготовлена совместная программа отдыха.

"В соответствии с рекомендациями врачей дети будут проходить лечебные и оздоровительные процедуры. За китайскими детьми закрепляется группа специалистов-медиков, которая организует комплексное обследование ребят и разработает программу реабилитационных оздоровительных мероприятий с учетом их психологического и физического состояния", - сообщает пресс-служба.

Особое внимание будет уделено детям, лишившимся в результате стихийного бедствия родителей.

"Преодолевать языковой барьер детям будут помогать переводчики, а также преподаватели и студенты Омского государственного педагогического университета, изучающие китайский язык", - говорится в сообщении.

Для постепенной адаптации гостей рацион их питания на первые дни составлен с учетом особенностей китайской кухни.

Землетрясение, произошедшее 12 мая в юго-западной провинции Сычуань, стало самым сильным в Китае за последние 30 лет, его магнитуда составила 8.0. По последним данным, оно унесло 69 тысяч 197 жизней, пропавшими без вести числятся 18 тысяч 263 человека. В провинции продолжаются остаточные толчки - с 12 мая их зафиксировано 17 тысяч 869.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала