Рейтинг@Mail.ru
Крестный ход пройдет в Ростове-на-Дону в память о Николае II - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крестный ход пройдет в Ростове-на-Дону в память о Николае II

Читать ria.ru в
Крестный ход начнется рано утром от храма Рождества Пресвятой Богородицы, расположенного в центре Ростова-на-Дону, и завершится у стен Иверского монастыря в Северном жилом массиве города.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июл - РИА Новости, Любовь Князькова. Крестный ход в память царской семьи состоится в Ростове-на-Дону в день 90-летия со времени убийства членов семьи последнего российского императора Николая II, сообщает пресс-служба Всевеликого Войска Донского.

"Крестный ход начнется рано утром от храма Рождества Пресвятой Богородицы, расположенного в центре Ростова-на-Дону, и завершится у стен Иверского монастыря в Северном жилом массиве города", - говорится в сообщении.

Охрану крестного хода, по данным пресс-службы, будет обеспечивать муниципальная казачья дружина Ростова-на-Дону.

По информации пресс-службы, донские казаки призывают провести в четверг в храмах и часовнях области молебны в память членов семьи последнего русского императора Николая II.

В результате свершившейся в России февральской революции 2 марта 1917 года император Николай II отрекся от престола. После отречения Николай II и его семья были арестованы и содержались под стражей в Александровском дворце в Царском Селе, откуда 14 августа 1917 года Николай Романов и его семья были отправлены в Тобольск. 17 июля 1918 года бывший император Николай II, его жена Александра Федоровна и пятеро детей были расстреляны по приказу революционного правительства.

14 августа 2000 года на проходящем в Москве Архиерейском Соборе Русской Церкви последний российский император Николай II и члены его семьи были причислены Московской патриархией к лику святых. Царская семья была канонизирована как страстотерпцы, то есть люди, безропотно принявшие страдальческую кончину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала