Рейтинг@Mail.ru
Американские подростки отказываются от разговоров по телефону - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские подростки отказываются от разговоров по телефону

Читать ria.ru в
Исследователи объяснили это тем, что подростки просто не хотят отвлекаться на телефонный разговор от других занятий - просмотра фильма или компьютерной игры.

Живому разговору по телефону американские подростки предпочитают общение при помощи смс или различных служб обмена короткими сообщениями. Об этом говорят результаты исследования, проведенного Walt Disney Internet Group.

Исследователи объяснили это тем, что подростки просто не хотят отвлекаться на телефонный разговор от других занятий - просмотра фильма или компьютерной игры.

В среднем американские тинейджеры отправляют в день от 50 до 70 смс-сообщений, или не менее 18 тысяч текстовых сообщений в год. Также при помощи мобильного телефона они общаются в социальных сетях, смотрят видео и ищут новые развлечения.

Кстати, недавно на ежегодном собрании в британском Королевском колледже психиатров было высказано мнение, что у поколения 90-х, для которых виртуальный мир привычен, может развиться "потенциально опасный" взгляд на окружающий мир и на собственную личность.

Врачи считают, что дети, которые с пеленок привыкают к виртуальному взаимодействию в интернете, могут испытывать трудности в "реальных" взаимоотношениях с людьми, поскольку плохо разбираются в тонких оттенках выражений лица, тона голоса и языка тела.

При этом, по словам психиатров, социальные сети формируют у подростков ложное впечатление, что любовь и дружбу легко завоевать и столь же легко разрушить: "Это мир, где события происходят стремительно, где все постоянно меняется, где от близкого человека можно избавиться одним щелчком мыши, где в одно мгновение можно уничтожить свой профиль, если он не нравится, и заменить его на более приемлемый".

Специалисты отметили, что людям, привыкшим к быстрому течению виртуальной жизни в интернете, реальность может показаться скучной и они могут попытаться "оживить" ее, совершая импульсивные поступки, например попытки самоубийства - поскольку им свойственно занижать ценности реальной жизни.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала